Краеведческий музей приглашает на научно-популярного издания «Алексин. Времена. Земля. Люди»

Краеведческий музей приглашает на научно-популярного издания  «Алексин. Времена. Земля. Люди»
Краеведческий музей приглашает на научно-популярного издания  «Алексин. Времена. Земля. Люди»

Данное издание является сборником написанных в последнее десятилетие и частью опубликованных в периодических изданиях и сборниках конференций...

14:27 | 20.11.2015

2015-11-20T14:27:00+03:00

Автором-составителем сборника стал историк, публицист и краевед С.П. Горюшкин. Также в творческий коллектив, подготовивший издание к печати, вошли вице-президент Союза Дизайнеров России, директор дизайн студии «Союз Дизайнеров» В.В. Сумароков и заведующая   справочно-библиографическим отделом Алексинской центральной городской библиотеки имени князя Георгия Львова Л.Н. Селиверстова.

Научно-популярное издание «АЛЕКСИН. ВРЕМЕНА. ЗЕМЛЯ. ЛЮДИ» можно назвать первым обобщенным коллективным трудом по истории этого славного города. Книга содержит географические карты, таблицы, более двухсот исторических фотографий (часть из которых публикуется впервые). В научном и методологическом плане среди других работ по истории Алексина и алексинского края данный сборник выделяют содержащиеся в нём статистические, хронологические и тестовые таблиц, а также «Летопись» важнейших событий, именной и географический указатели – около тысячи персоналий, несколько сотен топономических и географических названий.  

Книга вышла в мае 2015 года в типографии ИД «Борус-Пресс». А 24 ноября 2015 года в Тульском областном краеведческом музее состоится презентация этого издания широким кругам.

Мероприятие состоится 24 ноября 2015 года в 14.00

Приглашаем посетителей с 6 лет (6+)

Место проведения:

ТУЛЬСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Адрес: г. Тула,

ул. Советская/ул. Тургеневская, д. 68/8

Телефон: (4872) 30-79-75

logo