Состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Тульской области

Состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Тульской области
Состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Тульской области

18 ноября под председательством Губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось внеочередное совместное заседание антитеррористической...

19:39 | 18.11.2015

2015-11-18T19:39:00+03:00

В работе заседания приняли участие члены областного правительства, руководители региональных Управлений федеральных органов правопорядка, главы администраций муниципальных образований области.

На внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области рассмотрен вопрос о мерах по нейтрализации угроз безопасности, исходящих от международных террористических организаций.

По словам главы региона, в сложившихся  условиях еще более актуальными становятся вопросы усиления антитеррористической защищенности, обеспечения безопасности наших граждан.

20 октября председателям муниципальных антитеррористических комиссий было направлено указание о реализации дополнительных мер по антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, органов власти, силовых и правоохранительных структур. Вопрос усиления антитеррористической защищенности и обеспечения безопасности рассматривался и на прошедшем 30 октября заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Тульской области. На заседании был принят, и впоследствии реализован комплекс предупредительных, организационных и оперативных мер по нейтрализации угроз террористического и экстремистского характера.

«Новые вызовы и угрозы со стороны международных террористических организаций требуют от нас совершенствования мер антитеррористической защищенности. Добиться положительных результатов возможно лишь объединив усилия всех субъектов в антитеррористической деятельности», - подчеркнул Владимир Груздев.

Он также напомнил всем руководителям о персональной ответственности за выполнение предписанных мероприятий и состояние обстановки на вверенных территориях.

logo