На форуме "Умный город будущего" Владимир Груздев рассказал об инвестиционном климате Тульской области

На форуме "Умный город будущего" Владимир Груздев рассказал об инвестиционном климате Тульской области
На форуме "Умный город будущего" Владимир Груздев рассказал об инвестиционном климате Тульской области

17 ноября в Москве, в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" открылся IV международный форум «Умный город будущего» -...

18:21 | 17.11.2015

2015-11-17T18:21:00+03:00

Губернатор Владимир Груздев принял участие в пленарной сессии форума «Драйверы развития регионов и городов в условиях новых вызовов», посвященной развитию регионов и городов под влиянием экономических, политических, экологических изменений.

Вопрос, обращенный к главе  региона модератором сессии, заместителем руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Михаилом Прядильниковым, касался комплексного развития территорий, которое предполагает  не только  привлечение инвесторов, но и построение социальной среды, удобной для жителей.

Владимир Груздев  подчеркнул приоритетный характер этого направления работы в развитии любой территории, в том числе и в Тульской области.

«Сегодняшний инвестор идет  только туда, где есть развитая  социальная среда. Для Тульской  области, которая расположена в непосредственной близости от Московской агломерации,  качество жизни - это, прежде всего, качество социальной инфраструктуры», - подчеркнул Владимир Груздев.

По мнению Губернатора, регион должен быть привлекателен для жителей области и других территорий за счет  создания развитой социальной инфраструктуры и высокопроизводительных рабочих мест.

Владимир Груздев  подчеркнул необходимость  сбалансированного развития территорий, при котором население будет обеспечено жильем, высокопроизводительными рабочими местами, доступной социальной инфраструктурой.

«Второе, не менее важное, условие успешного развития региона, – активное участие населения в общественной жизни, в решении ключевых вопросов своего микрорайона, района и муниципалитета», - отметил Владимир Груздев.

logo