В правительстве региона обсудили вопросы задолженности по выплате зарплаты

В правительстве региона обсудили вопросы задолженности по выплате зарплаты
В правительстве региона обсудили вопросы задолженности по выплате зарплаты

11 ноября в здании регионального правительства состоялось заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной...

19:01 | 11.11.2015

2015-11-11T19:01:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, члены межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в бюджет Тульской области налоговых платежей, представители прокуратуры Тульской области, представители администраций муниципальных образований город Новомосковск, город Донской, Богородицкий район, Ясногорский район, представители организаций.

Один из вопросов, рассмотренных на заседании, касался  выполнения решения межведомственной комиссии от 08.07.2015 в отношении ООО «Канализационные насосные станции», ООО «Очистные сооружения», ООО «Водосбыт» (Ясногорский район) и ООО «Управляющая компания ЯсногорскЖилКомСервис» (Ясногорский район). Было отмечено, что по состоянию на 10 ноября в организациях имеется задолженность по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Также участники совещания обсудили выполнение решения межведомственной комиссии от 05.08.2015 в отношении ОАО «Товарковский сахарный завод» (Богородицкий район). По состоянию на 10 ноября организация является должником по заработной плате перед работниками, а также по платежам в бюджет и государственные внебюджетные фонды.

Кроме этого, был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по выполнению в 2015 году контрольного показателя по снижению неформальной занятости населения в муниципальных образованиях город Новомосковск, город Донской и Ясногорский район.

Так, по состоянию на 30 октября, выполнение контрольного показателя по снижению неформальной занятости в муниципальном образовании город Новомосковск составляет 55%, в муниципальном образовании город Донской – 49%, в муниципальном образовании Ясногорский район – 57%.

logo