В правительстве региона обсудили реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы

В правительстве региона обсудили реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы
В правительстве региона обсудили реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы

6 ноября в правительстве Тульской области состоялось видеоконференция с главами администраций муниципальных районов и городских округов.

18:54 | 06.11.2015

2015-11-06T18:54:00+03:00

В ней приняли участие министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Антон Агеев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина, первый заместитель главы администрации г. Тула Валерий Шерин.

С докладом по ситуации на рынке труда выступила Светлана Ильюшина. Директор департамента  труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области отметила, что в  январе - октябре 2015 года ситуация на рынке труда Тульской области в целом остается стабильной.

«Уровень регистрируемой безработицы составил 0,82% экономически активного населения», - добавила Светлана Ильюшина.

Кроме этого, по сравнению с 01.10.2015 в    15 районах произошло снижение уровня регистрируемой безработицы и соответственно численности безработных. В городе Туле и Куркинском районе уровень безработицы не изменился.

По сравнению с 1 октября 2015 года в целом по области произошло снижение количества представленных работодателями в органы занятости населения вакансий на 854 единиц.

О реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы в рамках Федерального закона от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» доложила министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко.

Она отметила, что по требованию государственной корпорации – Фонда содействия реформирования ЖКХ, начиная с этапа 2016 года реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, контракты на приобретение жилых помещений необходимо заключать при условии, что в отношении проектной документации жилых домов имеется положительное заключение экспертизы.

Кроме того, в соответствии с приказом министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 01.10.2015 № 709/пр всем главам муниципальных образований необходимо организовать работу по размещению информационных табличек на жилых домах, введенных в эксплуатацию в рамках реализации региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Тульской области начиная с 2011 года.

«Информационные таблички должны размещаться на жилом доме и оформлены в соответствии с макетом, размещенным на официальном сайте Минстроя России», - подчеркнула министр.

Также в рамках совещания обсуждался вопрос реализации проекта «Народный бюджет – 2016». 

logo