В День народного единства на Куликовом поле в 11-й раз прошла акция «Зеленая дубрава»

В День народного единства на Куликовом поле в 11-й раз прошла акция «Зеленая дубрава»
В День народного единства на Куликовом поле в 11-й раз прошла акция «Зеленая дубрава»

Накануне, в День народного единства ФБУ «Российский центр защиты леса» в 11-й раз провело акцию по восстановлению исторических площадей дубовых...

17:37 | 05.11.2015

2015-11-05T17:37:00+03:00

В акции приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, представители Рослесхоза, министерства природных ресурсов и экологии Тульской области, руководители и сотрудники музея-заповедника «Куликово-поле», Центров защиты леса Тульской, Владимирской, Нижегородской, Воронежской, Рязанской, Калужской областей, сотрудники Российского центра защиты леса и его директор Евгений Трунов, учащиеся Новомосковского колледжа физкультуры и спорта, члены Тульского отделения Русского географического общества, волонтеры. Всего в акции приняли участие более 70 человек.

Утром все участники акции собрались в Центре приема посетителей Музейно-мемориального комплекса в селе Монастырщино, после чего отправились на место проведения посадки – участок Зеленая Дубрава Куликова поля. После инструктажа, проведенного директором ФБУ «Рослесозащита» Евгением Труновым, участники приступили к посадке. В этом году высаживали не только сеянцы, но и сеяли желуди дуба черешчатого. Высажено около 2 тысяч молодых деревьев и 40 килограммов желудей.

Акция прошла под девизом «Я помню! Я горжусь!». Всем участникам была предоставлена возможность высадить на Куликовом поле молодое дерево, тем самым отдать дань памяти русским воинам, погибшим на Куликовом поле в 1380 году, и своим близким, сражавшимся за Отечество. По окончании посадки около Музейно-мемориального комплекса всех участников ждал вкусный горячий обед, а после все желающие посетили музей.

logo