В регионе стартовал XXI Всероссийский турнир по боксу класса «А» «ГРАН-ПРИ ТУЛЫ»

В регионе стартовал XXI Всероссийский турнир по боксу класса «А» «ГРАН-ПРИ ТУЛЫ»
В регионе стартовал XXI Всероссийский турнир по боксу класса «А» «ГРАН-ПРИ ТУЛЫ»

27 октября в манеже Центрального стадиона «Арсенал» состоялось торжественное открытие XXI Всероссийского турнира по боксу класса «А» «ГРАН-ПРИ...

20:59 | 27.10.2015

2015-10-27T20:59:00+03:00

Участников соревнований от лица Губернатора Тульской области Владимира Груздева и правительства Тульской области приветствовал председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев.

Он отметил, что с каждым годом растет количество участников этого турнира, расширяется география спортивного состязания.  В этом году в состав участников вошли 104 сильнейших спортсмена, практически, из всех федеральных округов страны. Вместе с тем растет мастерство спортсменов-представителей сборной команды Тульской области. Наш регион будут представлять 8 человек, из них 6 Мастеров спорта России, 2 человека – члены сборной России по боксу.

«Хочется верить, что участники этих соревнований будут соперниками лишь на ринге, а за его пределами будут содействовать укреплению дружбы и доверия между народами нашей страны. Уверен, что этот турнир будет способствовать привлечению молодежи к занятиям физической культурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни, стремлению каждого человека заботиться о своем физическом совершенстве», - приветствовал спортсменов Дмитрий Яковлев.

Отметим, взявший старт в 1995 году – год 50-летия Победы, турнир стал традиционным. Неуклонно повышается статус соревнований, расширяется представительство его участников. Так, в 1995 году это был турнир юношей 13 – 16 лет, с 1996 года начали участвовать боксеры всех возрастов – представители ассоциации спортивных единоборств и клубов Тульской области. В 2000 году в соревнованиях впервые приняли участие спортсмены из города Гомеля (Беларусь), а в 2002 году представители Москвы, Московской области, Смоленска, Калуги, Рязани, Орла, Липецка.

В 2003 году турнир получил официальное признание и статус в календаре Российских соревнований класса «А» «Гран-при Тулы».

Наряду с выполнением норматива «Мастер спорта России», в 2015 году впервые разыгрываются путевки на участие в чемпионате России среди мужчин Он состоится в ноябре 2015 года в г. Самаре.

Завершатся соревнования 31 октября.

logo