В Тёпло-Огарёвском районе обеспечено качественное начальное образование

В Тёпло-Огарёвском районе обеспечено качественное начальное образование
В Тёпло-Огарёвском районе обеспечено качественное начальное образование

Накануне, 26 октября, в правительстве Тульской области прошло оперативное совещание под руководством Губернатора Владимира Груздева. Обсуждали ход...

13:08 | 27.10.2015

2015-10-27T13:08:00+03:00

Как отметила заместитель главы администрации Тепло-Огаревского района Наталия Лобачева, в муниципалитете созданы все условия для обеспечения доступности качественного дошкольного образования. Очередность в детские сады отсутствует, потребность в получении дошкольного образования детьми в возрасте от 3 до 7 лет удовлетворена на 100 %. Имеются свободные места в дошкольных учреждениях.

«Всего дошкольное образование получают  302 ребенка, все дети зачисляются в дошкольные группы через электронную систему «АИС. Детский сад»», - констатировала Наталия Лобачева.

По словам заместителя главы администрации, охват обучающихся дополнительным образованием в районе в 2014 составил 72 %, по итогам 2015 года этот показатель составит 75%.

Наталия Лобачева также сообщила, что все школьники образовательных учреждений обучаются в одну смену. Должное внимание уделяется профессиональной  переподготовке педагогов. Ежегодно около 40 % учителей повышают свою квалификацию.

Кроме этого, заместитель главы администрации констатировала, что в рамках подпрограммы «Доступная среда» создано два базовых учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья.

logo