В Богородицком обнаружена лаборатория по производству наркотических веществ

В Богородицком обнаружена лаборатория по производству наркотических веществ
В Богородицком обнаружена лаборатория по производству наркотических веществ

Сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом и изготовлением наркотиков.

14:44 | 20.10.2015

2015-10-20T14:44:00+03:00

В результате проведения следственных действий в доме одного из фигурантов были обнаружены порошкообразные вещества и растительные массы в особо крупном размере, которые предположительно являются наркотическими средствами и психотропными веществами. В настоящее время они направлены на экспертизу. В ходе дальнейших мероприятий в подвальном помещении одного из гаражей, расположенного в Богородицком районе, оперативниками была обнаружена лаборатория по производству психотропных веществ синтетического происхождения, а также необходимые химические компоненты для их изготовления.

В настоящее время в полиции возбуждены уголовные дела за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Все участники преступной группы задержаны. В отношении них избрана мера пресечения – заключение под стражу.

 

«В ходе проведенного комплекса оперативных мероприятий установлено, что непосредственный сбыт наркотических средств и психотропных веществ участниками преступной группы, состоящей из четырёх человек, осуществлялся бесконтактным способом, т.е. путём оставления закладок с наркотиками в крупных городах Тульской области. Предварительная договоренность между потенциальными покупателями и сбытчиками достигалась в ходе переписки в интернет-мессенджере, а оплата за их приобретение осуществлялась потребителями путём перечисления денежных средств через платёжный интернет-сервис», - отметил Андрей Ярцев, начальник пресс-службы УМВД России по Тульской области.

logo