ОНФ добился возобновления работы закрытого из-за холодов поселкового детского сада

ОНФ добился возобновления работы закрытого из-за холодов поселкового детского сада
ОНФ добился возобновления работы закрытого из-за холодов поселкового детского сада

В Региональное отделение Общероссийского народного фронта обратились жители поселка Головеньковский Щекинского района Тульской области.

15:56 | 19.10.2015

2015-10-19T15:56:00+03:00

Они отмечают, что уже несколько недель в помещении детского сада температура воздуха не поднимается выше 12-15 градусов. Как следствие, дети простужаются и болеют. А с 7 октября из-за холода в посещениях детский сад закрылся до начала отопительного сезона.

Официально в Тульской области отопительный сезон стартовал 7 октября. А в социальных учреждениях - уже 5 октября. Однако в поселок Головеньковский тепло так и не пришло. Отопление не запустили ни в жилых домах, ни в объектах социальной инфраструктуры: школе, детском саду, амбулатории.

Тогда в ходе общения с «фронтовиками» глава администрации МО Яснополянское отметила, что тепло будет пущено в понедельник 12 октября, после чего продолжит работу и детский сад п. Головеньковский.

«Чтобы проверить качество исполнения этой работы представители ОНФ встретились с жителями посёлка, - отмечает член Штаба ОНФ в Тульской области Михаил Глухов, - Действительно, тепло в посёлок пришло. Однако, как отметили граждане, местные власти ежегодно задерживают начало отопительного сезона и связывают это с наличием у обслуживающих организаций долгов за поставленные ресурсы. Так произошло и в этом году. Как отметил руководитель управляющей компании, ситуацию с задолженностью пытались решались на протяжении всего лета. Понятно, что это вопрос, в решении которого муниципалитету требуется поддержка региональных властей».

В ходе общения с жителями был выявлен еще ряд проблемных вопросов.

«Из года в год мы замечаем, что днем батареи гораздо теплее, чем ночью. Такое впечатление, как будто по ночам котельная экономит, - отмечает житель поселка Головеньковский Ирина Шишкова, - На выходе из котельной температура гораздо ниже, чем должна быть. В прошлом году из-за этого закрыли спортивный зал в школе, так как там было очень холодно».

В ходе общения жители совместно с фронтовиками приняли решение создать инициативную группу, которая в ходе отопительного сезона будет снимать показания с теплосчётчиков и контролировать работу управляющей компании.

logo