На роуд-шоу АСИ в Берлине обсудили экономический потенциал Тульской области

На роуд-шоу АСИ в Берлине обсудили экономический потенциал Тульской области
На роуд-шоу АСИ в Берлине обсудили экономический потенциал Тульской области

Вопросы сотрудничества были рассмотрены в ходе встречи российской делегации с 1-ым статс-секретарем Министерства экономики и энергетики ФРГ Ирис...

16:55 | 08.10.2015

2015-10-08T16:55:00+03:00

В Берлине в рамках роуд-шоу АСИ,  делегация РФ во главе с  генеральным директором АСИ Андреем Никитиным и Губернатором Тульской области Владимиром Груздевым приняли участие в рабочей встрече с 1-ым статс-секретарем Министерства экономики и энергетики ФРГ Ирис Глайке и чрезвычайным и полномочным Послом Российской Федерации в ФРГ Владимиром Грининым.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в сферах организации профобразования и инноваций, а также взаимодействие в рамках национальных технологических инициатив РФ.

В ходе встречи стороны затронули вопросы сотрудничества с восточными территориями ФРГ. Губернатор Владимир Груздев отметил значимую роль Министерства экономики и энергетики ФРГ в российско-германском сотрудничестве и пригласил Ирис Глайке посетить тульский регион и ознакомиться с его экономическим потенциалом.

Стороны также обсудили расширение взаимодействия Посольства РФ в ФРГ и Тульской области по вопросам обмена информацией и поиска потенциальных партнеров для предприятий региона.

В заключение встречи Владимир Груздев подчеркнул, что на территории региона функционируют  предприятия, которые заинтересованы в сотрудничестве с германским бизнесом.

logo