Тульские активисты Народного фронта оценили экологическую ситуацию в Дубенском районе

Тульские активисты Народного фронта оценили экологическую ситуацию в Дубенском районе
Тульские активисты Народного фронта оценили экологическую ситуацию в Дубенском районе

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области провело выездное заседание на предприятии по производству...

16:24 | 07.10.2015

2015-10-07T16:24:00+03:00

В работе приняли участие представители Министерства экологии и природных ресурсов региона, администрации Дубенского района, общественной организации «Зеленый патруль».

Жители Дубенского района еще в 2011 г. обратили внимание на ухудшение экологической ситуации рядом с предприятием по производству спиртосодержащей продукции. В 2014 г. региональное отделение Общероссийского народного фронта занялось решением этого вопроса, общественники обозначили проблемы перед управлением Роспотребнадзора и Министерством здравоохранения Тульской области с целью недопущения нарушения природоохранного законодательства. Совместно с ведомствами была выработана «дорожная карта», призванная снизить сбросы загрязняющих веществ.

В настоящее время на предприятии реализуется второй этап мероприятий. В частности, приобретено и запущено дополнительное технологическое оборудование, что позволило значительно сократить количество сточных вод и получать на заключительном этапе практически чистую техническую воду.

«За последние три-четыре месяца в наш адрес обращений от жителей не поступало вообще. Неприятные запахи периодически присутствуют. Сейчас нам важно осмотреть бардохранилище и взять пробы воды», – отметил эксперт ОНФ, председатель совета ТРО «Зеленый патруль» Андрей Кожушко.

Активисты Народного фронта продолжат держать на контроле ситуацию с экологической обстановкой в Дубенском районе.

logo