Главы округов рассказали о работах по благоустройству поселений Ленинского района

Главы округов рассказали о работах по благоустройству поселений Ленинского района
Главы округов рассказали о работах по благоустройству поселений Ленинского района

Сегодня под председательством главы администрации Тулы Евгения Авилова прошло рабочее совещание по исполнению протоколов встреч с населением...

20:36 | 06.10.2015

2015-10-06T20:36:00+03:00

В ходе совещания были подведены промежуточные итоги решения вопросов, поступивших от жителей. На совещание были приглашены заместители главы администрации г.Тулы, депутат Тульской городской Думы Олег Суханов, представители главных управлений по территориальным округам, старшие по домам, представители общественности.

Так, сейчас рассматривается возможность восстановления общественной бани на территории «Шатское». Экспертиза установила, что здание ветхое и на его реконструкцию потребуется 26 миллионов рублей.

Как рассказал начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, рассматривается и возможность строительства новой модульной котельной. Цена вопроса – 4 млн. рублей. На ее возведение понадобится 2 дня.

- В ноябре на очередной встрече с жителями в п.Шатск мы предложим эти варианты жителям, - сказал Евгений Авилов.

Другой не менее важный вопрос – сброс сточных вод в реку в Еловая (п.Ильинское). Как сообщил глава Центрального округа Александр Елкин, сливал в реку отходы собственник сооружений ОАО Тулабумпром. По обращениям жителей д.Малая Еловая и д.Зимаровка были выявлены неоднократные нарушения, собственник привлечен к административной ответственности. Письмо для принятия мер по нарушениям также направлено в Природоохранную прокуратуру.

Один из вопросов, который волновал жителей территории «Обидимское», - отсутствие спортивных секции в поселении. Василий Чуриков пояснил, что в настоящее время рассмотрен вопрос о выделении помещения для проведения занятий, в настоящее время там ведутся ремонтные работы. Открытие планируется 1 ноября.

Кроме того, было отмечено, что одной из основных задач администрации города Тулы является решение вопроса по доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах до нормативных требований. Соответствующая программа в муниципалитете уже разработана, она рассчитана до 202о года. Так. В нее вошли объекты в п.Обидимо, Шатск, д.Верхние Присады, Частое, Морозовка и т.д.

logo