Тульские активисты ОНФ встретились с представителями общественных организаций

Тульские активисты ОНФ встретились с представителями общественных организаций
Тульские активисты ОНФ встретились с представителями общественных организаций

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели встречу с представителями общественных организаций...

19:02 | 06.10.2015

2015-10-06T19:02:00+03:00

В их числе «Боевое братство», «Опора России», «Экспресс-Арт», «Центр содействия развитию местного самоуправления» и волонтерские организации. Большинство из приглашенных уже активно сотрудничают с ОНФ. Другие только планируют подключиться к реализации повестки регионального отделения Народного фронта.

Активисты ОНФ рассказали о своей деятельности и поделились планами на будущее. В частности, региональный координатор проекта «За права заемщиков» Евгений Панфилов рассказал о проведенных мероприятиях, в частности, субботнике, который был направлен на борьбу с незаконной рекламой финансовых услуг. В ближайшее время активисты проекта планируют начать просветительскую работу по вопросам финансовой грамотности среди старших школьников и студентов средне-специальных образовательных учреждений.

Региональный координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Максим Чуксеев рассказал о работе участников проекта. «В настоящее время нами уже ведется активная работа, проводим мониторинг электронных торговых площадок. Наибольшее внимание на сегодня уделяем муниципальным торгам, там, как правило, бывает наибольшее число нарушений, – отметил Максим Чуксеев. – Если говорить о развитии проекта, в настоящее время ведется разработка «дорожной карты» по привлечению старших школьников к ознакомительным лекциям по закупкам, а также привлечение студентов и активной молодежи к непосредственной работе по мониторингу торгов».

Представители общественных организаций предложили свои проекты для реализации в разных сферах. В частности, поступило предложение создать в регионе инкубатор в помощь новым общественным организациям.

logo