Владимир Груздев принял участие в пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегии для России»

Владимир Груздев принял участие в пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегии для России»
Владимир Груздев принял участие в пленарном заседании «Вернуться к росту. Стратегии для России»

2 октября, в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» состоялось пленарное заседание «Вернуться к росту. Стратегии для России»....

19:44 | 02.10.2015

2015-10-02T19:44:00+03:00

От Тульской области в мероприятии принял участие Губернатор Владимир Груздев.

Перед участниками Форума выступил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр остановился на четырёх важных направлениях, определяющих особенности экономического развития страны на современном этапе:  инвестиционная активность, импортозамещение, качество государственного управления и бюджетная политика.

Говоря об инвестиционной активности, Дмитрий Медведев подчеркнул её исключительно важное значение в решении стоящих перед страной задач.

 «Деньги – это такой же ресурс, как нефть или металлы, так что тот, кто хочет привлечь инвесторов, должен предложить более привлекательные и выгодные условия», - подчеркнул премьер-министр.

Дмитрий Медведев также отметил, что именно бизнес - в том числе, малый и средний - является основным генератором новых идей и технологий.

Председатель Правительства РФ предложил продолжить работу по упрощению госрегулирования в бизнесе.

«Власти регионов должны активнее проводить работу по привлечению инвестиций  для развития экономик субъектов РФ», - констатировал премьер-министр.

Кроме этого, Дмитрий Медведев поручил до конца текущего года завершить выполнение «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы.

Обращаясь к губернаторам, Председатель Правительства РФ призвал тщательней  планировать долговую нагрузку с учетом ожидаемых доходов.

«У вас должны остаться деньги для главного - для социальных и жилищных программ, развития инфраструктуры, для поддержки самого бизнеса, прежде всего малого и среднего бизнеса», - заключил премьер.

Участники пленарного заседания обсудили  реализацию экспортного потенциала и программ импортозамещения в России, развитие финансового рынка страны, изменение структуры российской экономики.

logo