Компания Great Wall Motors приступила к строительным работам в индустриальном парке «Узловая»

Компания Great Wall Motors приступила к строительным работам в индустриальном парке «Узловая»
Компания Great Wall Motors приступила к строительным работам в индустриальном парке «Узловая»

В торжественном мероприятии, посвященном началу строительства, приняли участие министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин...

13:27 | 26.09.2015

2015-09-26T13:27:00+03:00

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Григорий Лаврухин. От имени правительства Тульской области он поблагодарил представителей китайского автоконцерна за выбор, сделанный в пользу нашего региона как перспективной площадки для реализации крупного инвестиционного проекта.

«Уверен, что индустриальный парк «Узловая» станет мощным стимулом развития Узловского района и Тульской области в целом», - подчеркнул министр.

«Корпорация развития Тульской области ведет активную работу по созданию инфраструктуры индустриального парка. Идет строительство электроподстанции, в ближайшее время мы приступим к строительству автодороги, сетей газо- и водоснабжения. Узловский индустриальный парк станет выгодной площадкой для размещения многих предприятий, в том числе, партнеров Great Wall. Сегодня мы ведем переговоры с компаниями-производителями автокомпонентов и предлагаем им развивать свое производство вместе с нами», - сообщил Денис Тихонов. 

Руководитель ООО «Хавейл Мануфэкчуринг Рус» Чжан Цзюньсюе рассказал о подготовительной работе, которая предшествовала выходу компании на строительную площадку.

«На протяжении года при поддержке правительства Тульской области и Корпорации развития велась подготовка к строительству. Работа была напряженной, но сегодня мы можем с гордостью поделиться с вами нашими достижениями. В настоящий момент завершено проектирование завода, проект подан на госэкспертизу. Получено разрешение на проведение земельных работ, произведены работы по подготовке и улучшению земельного участка», - отметил Чжан Цзюньсюе.

Представитель Great Wall выразил уверенность в высоком качестве и своевременном завершении строительства. По словам Чжана Дзюньсюе, компания Great Wall cтавит перед собой и другие долгосрочные цели: развитие автомобильной отрасли, стимулирование экономики региона, создание новых рабочих мест и повышение уровня занятости в Тульской области и соседних регионах, содействие развитию социальной сферы.

По завершении официальной части Денис Тихонов и Чжан Цзюньсюе дали символический старт строительным работам, а также и приняли участие в тест-драйве автомобилей Haval H6 и H9.

logo