Инна Щербакова и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова посетили детский лагерь «Сигнал»

Инна Щербакова и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова посетили детский лагерь «Сигнал»
Инна Щербакова и уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталья Зыкова посетили детский лагерь «Сигнал»

16 сентября в гости к ребятам из Луганска приехали заместитель министра министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова и...

1:25 | 17.09.2015

2015-09-17T01:25:00+03:00

Правительством Тульской области организован отдых 50 детей из Луганской области на базе круглогодичного загородного  лагеря   «Сигнал», расположенного в Алексинском  районе. На тульской земле луганские дети пробудут 21 день.

Для оперативного решения вопросов, связанных с организацией данного заезда, было определено межведомственное взаимодействие, куда вошли представители всех органов исполнительной власти и служб.

Принимая во внимание сложную политическую, экономическую и социальную обстановку на юго-востоке Украины, а также проживание детей на территории самопровозглашенных республик в зоне постоянного риска их жизни и здоровью, взрослые отнеслись к организации поездки со всей ответственностью. Все подошли к делу с желанием максимально комфортно, интересно и с пользой обеспечить пребывание детей на тульской земле.   

Доставка луганских детей осуществлялась в сопровождении представителей министерства труда и социальной защиты Тульской области и медицинского работника из Ростовской области до места отдыха. В пути следования было оказано содействие сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской, Воронежской, Липецкой, Тульской областям в решении вопросов сопровождения организованной группы по маршруту.

Учитывался аналогичный опыт регионов, в которых оказываются или уже были оказаны услуги по отдыху и оздоровлению детям из Луганской и Донецкой областей, включающие в себя их доставку и горячее питание в пути.

Большую помощь оказало Тульское областное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», которое выделило денежные средства для оплаты горячего питания детей в пути следования.

По приезду детей в лагерь совместно с министерством здравоохранения Тульской области был организован медицинский осмотр группы, а также осуществлена проверка полного пакета медицинских документов, необходимых для заезда в оздоровительное учреждение.

В период оздоровительной смены для детей подготовлена насыщенная воспитательно-образовательная программа, включающая в себя проведение всевозможных конкурсно-развлекательных, игровых мероприятий и организации учебного процесса.  

logo