Тульские активисты Народного фронта взяли на контроль проблемы жителей Одоева

Тульские активисты Народного фронта взяли на контроль проблемы жителей Одоева
Тульские активисты Народного фронта взяли на контроль проблемы жителей Одоева

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели встречу с жителями поселка Одоев, которые...

15:26 | 16.09.2015

2015-09-16T15:26:00+03:00

Одна из них была решена на следующий день после приезда «фронтовиков»: заработал терминал электронной записи к врачу в Одоевской больнице, который не функционировал с момента установки.

В ходе общения граждане пожаловались на проблемы в сельском хозяйстве, выразили озабоченность состоянием своих домов и невозможностью получить полную информацию о работе программы «Народный бюджет». Больше всего вопросов касалось сферы здравоохранения. В частности, местные жители пожаловались, что во всем Одоевском районе работает только одна машина скорой медицинской помощи и зачастую больных она возит в больницу в соседний район.

«Расстояние до Суворова около 35 километров. Если одновременно появляется еще один вызов в другой части района, машина не успевает туда доезжать. И людям приходится ждать гораздо больше положенного по нормам времени, – отметил один из жителей. – Но даже те, кто попадает в больницу, и там сталкиваются с проблемами. Например, в трехэтажном здании медучреждения нет лифта и нет санитаров, которые могли бы поднять лежачего больного на верхний этаж. Это делают родственники пациента».

«Вопросы малых городов, по сути, не сильно отличаются от проблем федеральных, и, общаясь с жителями на местах, понимая их вопросы, мы можем этот опыт переносить и на другие муниципалитеты, – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Глухов. – Безусловно, ряд вопросов, озвученных сегодня, будет поставлен на контроль, мы напишем соответствующие запросы в органы местной власти и будем следить за их разрешением».

В ходе встречи активистов Народного фронта с местными жителями прозвучала информация о том, что терминал электронной записи к врачу в Одоевской больнице не подключен с момента установки. Как стало известно региональному отделению ОНФ, на следующий день терминал начал функционировать.

logo