В Туле обсудили вопросы поддержки производственных и инновационных предприятий Тульской области

В Туле обсудили вопросы поддержки производственных и инновационных предприятий Тульской области
В Туле обсудили вопросы поддержки производственных и инновационных предприятий Тульской области

Вопросы поддержки производственных и инновационных предприятий Тульской области обсудили на заседании «круглого стола».

16:12 | 14.09.2015

2015-09-14T16:12:00+03:00

Его организоваторами выступили Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» совместно с Тульской Торгово-Промышленной Палатой при поддержке комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области.

Заместитель директора департамента промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Сергей Пурдин обратил внимание собравшихся на отдельную задачу - вхождение малого и среднего бизнеса в технологические цепочки оборонных предприятий региона и создание новых производств.

Заместитель председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Екатерина Солтанова сообщила о приоритетах в рамках реализации государственных мер содействия развитию малого и среднего бизнеса и отметила, что традиционно доля производственных предприятий в общем количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших государственную поддержку, достаточно высока и составляет более 50 %.

Отмечена была и важная роль Центра поддержки предпринимательства области, который помогает сориентироваться во всех формах государственной помощи, а также весомое значение Тульского бизнес-инкубатора на этапе стартапов, созданных в том числе в сфере производства.

Об институте регионального бизнес-омбудсмена в системе защиты прав и законных интересов производственного и инновационного бизнеса рассказал на встрече уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин.

Участники круглого стола (в том числе и руководители около 40-ка предприятий) пришли к выводу, что в сфере производства и инноваций важно своевременно получать всю информацию о поддержке.

logo