Юрий Цкипури поздравил туляков с Днём города

Опубликовано сб, 09/12/2015 - 12:19 пользователем Гость (не проверено)

Мэр Тулы Юрий Цкипури и глава администрации Тулы Евгений Авилов поздравляют с праздником туляков и гостей города. В официальном поздравлении, в частности, говорится: "Мы встречаем этот праздник с особым чувством гордости за нашу малую Родину: многотомная летопись Тульского края хранит тысячи примеров судьбоносных событий и героических подвигов, в которых отражается вся история Российского государства. Не единожды туляки вставали на защиту Отечества, демонстрируя мужество и доблесть, непоколебимость духа и стойкость характера. Тульская земля славится богатым культурным наследием и добрыми традициями.  Наши бренды – оружие, пряники, самовары и гармони – известны далеко за пределами страны и заслужили мировую славу и признание. 

За каждым успехом, каждым достижением стоят люди, которых смело можно назвать золотым фондом - талантливые, творческие и трудолюбивые. В юбилейный год Победы слова безмерной благодарности ветеранам - поколению, подарившему нам мир и свободу.

Современная Тульская область - это регион с развитой промышленностью, большим научным, образовательным и культурным потенциалом. Регион с каждым годом становится все привлекательнее для инвесторов, предоставляя площадки для реализации крупных инновационных проектов.

Сегодня мы открываем новую страницу доблестной Книги истории края. Уверены, она будет не менее насыщенной и содержательной. Приглашаем каждого из вас внести свой вклад в ее написание!

Желаем Туле и Тульской области дальнейшего процветания, каждому жителю - здоровья, благополучия и успехов!

С праздником!

Первый тульский