Руководители Ясногорского района отчитались о ходе исполнения Майских Указов

Руководители Ясногорского района отчитались о ходе исполнения Майских Указов
Руководители Ясногорского района отчитались о ходе исполнения Майских Указов

31 августа в правительстве Тульской области прошло оперативное совещание под руководством Губернатора Владимира Груздева.

11:25 | 01.09.2015

2015-09-01T11:25:00+03:00

Повестка дня включала вопросы, посвященные ходу реализации в Заокском районе Указов Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

Как сообщил главный врач ГУЗ «Заокская ЦРБ» Светлана  Кабашева, рождаемость в районе за  7 месяцев 2015 года увеличилась по сравнению с аналогичным  периодом прошлого года  на 5,3 %. Показатель общей смертности  населения Заокского района снизился на 4,8%.

Заработная плата медицинских работников ежемесячно повышается. По итогам 2015 года дорожная карта по заработной плате  будет выполнена.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Лариса Акимова доложила, что во исполнение Указа Президента № 599 созданы условия для обеспечения доступности качественного дошкольного образования.

Потребность в получении дошкольного образования детьми в возрасте от трех до семи лет удовлетворена в сельских территориях на 100 %. В р. п. Заокский на 91,6 %.

«Все мероприятия по увеличению количества дополнительных дошкольных мест с использованием внутренних ресурсов реализованы максимально, актуальной остается проблема строительства нового детского сада», -отметила Лариса Акимова.

По словам первого заместителя главы администрации, в новом учебном году все школьники будут продолжать обучаться в первую смену. Охват детей дополнительным образованием в возрасте от 5 до 18 лет составляет 69 %.

Глава администрации Заокского района Елена Рыбакова проинформировала участников совещания, что план по созданию рабочих мест выполнен на 102,5 %. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования – 285,5 млн. руб. Доля высокотехнологичной и наукоемкой продукции в общем объеме отгруженной продукции составляет 28 %.

Рост производительности труда относительно 2011 года вырос в 1,18 раза.

В настоящее время реализуют свои инвестиционные  программы по ремонту железнодорожных вагонов ООО «Империя» и  промышленному кролиководству ООО «Зайко». ООО ЗСК «Полимерпрофиль» 19 августа открыл новую линию  по производству заборной планки.

По словам Елены Рыбаковой, положительная динамика продолжает наблюдаться  в жилищном строительстве. При плане в 2 200 тыс. кв. м за 2014 год введено в эксплуатацию 46,2 тыс. кв.м жилья.  План на текущий год составляет 37,7 тыс. кв.м. жилья. На сегодня уже введено в эксплуатацию  40,08 тыс. кв. м., в связи с чем план перевыполнен на 106,31 %

С 21.07.2014 года в р.п. Заокский функционирует отделение МФЦ, в котором  имеются 3 окна приема и четыре удаленных рабочих места.  В  2014году в МФЦ зарегистрировано 11 098 обращений. За 1 полугодие  - оказано 6 544 услуги.

В ходе обсуждения заслушанной информации внимание руководителей района было обращено на необходимость повышения качества работы с обращениями граждан.

Только 8% из общего числа обращений получили положительное решение. Тогда как в среднем по  области этот показатель составляет 40%.

Также на совещании был отмечен низкий уровень востребованности услуг в электронном виде и руководителям администрации  следует активизировать работу в этом направлении. 

logo