Директор Тепло-Огаревского МУП, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

Директор Тепло-Огаревского МУП, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом
Директор Тепло-Огаревского МУП, обвиняемый в мошенничестве, предстанет перед судом

В Щёкино перед судом предстанет директор Тепло-Огаревского МУП, обвиняемый в мошенничестве при получении пособия по уходу за ребенком

15:42 | 31.08.2015

2015-08-31T15:42:00+03:00

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего директора Тепло-Огаревского муниципального унитарного предприятия обслуживания населения «Муниципальное».

Он обвиняется в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием служебного положения).

По версии следствия, с октября по декабрь 2012 году в поселке Теплое по месту своей работы директор МУП на основании изданного по его указанию приказа, содержащего фиктивные сведения о его работе на условиях неполного рабочего времени, незаконно получал ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет, не имея на то законных оснований.

У мужчины, действительно, имелся малолетний ребенок, однако директор работал на условиях полного рабочего времени, в связи с чем права на получение пособия не имел.

Своими действиями мужчина причинил Государственному учреждению – Тульскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации материальный ущерб в размере около 45 тысяч рублей.

После этого руководитель предприятия аналогичным образом оформил себе и в дальнейшем ежемесячно получал пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, также не имея на то законных оснований.

Размер ущерба, причиненного действиями директора МУП региональному отделению Фонда соцстраха РФ в период с декабря 2012 года по июнь 2014 года, составил около 425 тысяч рублей.

Во время производства предварительного расследования обвиняемый возместил ущерб в полном объеме.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

logo