Губернатор Тульской области провёл встречу с жителями Арсеньевского района

Губернатор Тульской области провёл встречу с жителями Арсеньевского района
Губернатор Тульской области провёл встречу с жителями Арсеньевского района

26 августа Губернатор Владимир Груздев встретился с жителями Арсеньевского район. Встреча прошла в здании Арсеньевской средней общеобразовательной...

11:11 | 27.08.2015

2015-08-27T11:11:00+03:00

Перед началом встречи глава региона вручил региональные награды жителям района, отличившимся в профессиональной и общественной деятельности.

Затем руководители профильных министерств правительства Тульской области отчитались об исполнении поручений, данных в ходе предыдущей встречи. Руководители администрации района отчитались о социально-экономическом развитии муниципального образования и исполнении Указов Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

По окончании докладов и отчетов губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

Вопросы, обсуждаемые на встрече, касались газификации населенных пунктов и жилищно-коммунальной сферы.

Так, вдова ветерана Великой Отечественной войны обратилась к Владимиру Груздеву с просьбой помочь в ремонте крыши многоквартирного дома, в котором она живает.

Глава администрации Арсеньевского района сообщил, что крыша будет отремонтирована в кротчайшие сроки – до 31 августа.

Еще один вопрос касался повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.  

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко напомнила, что в соответствии с законодательством РФ, с 2015 года предусмотрено применение повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг. Повышающий коэффициент применяется по отношению к потребителям, у которых отсутствуют  общедомовые приборы учета при наличии технической возможности их установки.

«Это делается, прежде всего, с целью стимулирования установки приборов учета, экономии энергоресурсов,  что будет способствовать в итоге  снижению размера платы за коммунальные услуги», - пояснила Элеонора Шевченко.

Министр также сообщила, что можно поставить приборы учета в рассрочку. Для этого собственникам необходимо обратиться к поставщику энергоресурсов или в управляющую компанию. Сумма рассрочки распределяется на всех квартиросъемщиков, живущих в многоквартирном доме.

Владимир Груздев поручил Элеоноре Шевченко проработать данный вопрос и подойти комплексно к его решению, а также рекомендовать те, компании, которые готовы установить приборы учета за меньшие средства.

В ходе встрече к Владимиру Груздеву обратилась жительница с. Мокрое Арсеньевского района. Она попросила главу региона помочь в газификации населенного пункта.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко сообщила, что согласно графику село Мокрое будет газифицировано в 2016 году.

После встречи члены правительства продолжили общение с жителями в фойе школы в неформальной обстановке.

logo