Владимир Груздев провел совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов в Тульской области

Владимир Груздев провел совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов в Тульской области
Владимир Груздев провел совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов в Тульской области

25 августа Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочее совещание по вопросу утилизации твердых бытовых отходов в Тульской области...

21:03 | 25.08.2015

2015-08-25T21:03:00+03:00

Об этом сообщает интернет-портал управления пресс-службы Правительства Тульской области.

В совещании приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр природных ресурсов и экологии Тульской области Валерий Шерин, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, глава администрации МО г. Тула Евгений Авилов, руководитель Управления Росприроднадзора по Тульской области Инна Заботина, директор МКП «Спецавтохозяйство» Игорь Гусев.

В ходе встречи были рассмотрены основные направления  работы по утилизации твердых бытовых отходов в Тульской области.

Участники совещания обсудили вопросы развития инфраструктуры по размещению и утилизации бытовых отходов, совершенствования нормативно-правовой базы, взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, управляющих компаний и жителей, а также борьбы с несанкционированными свалками.

Валерий Шерин сообщил, что одним из этапов в создании инфраструктуры по размещению и утилизации бытовых отходов является строительство нового полигона.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области отметил, что накануне состоялись публичные слушания, посвященные данному вопросу. Жители региона и представители общественных экологических организаций поддержали проект строительства нового полигона в Туле. В настоящее время идет корректировка проекта с учетом предложений жителей, высказанных в ходе публичных слушаний.

«После всех поправок документы будут направлены на государственную экологическую экспертизу в Министерство природных ресурсов РФ», - сказал Валерий Шерин.

Владимир Груздев поручил министру природных ресурсов и экологии Тульской области направить проект на согласование в Управление Росприроднадзора по Тульской области. 

«Необходимо качественно провести всю работу по подготовке документации», - подчеркнул глава региона.

logo