Накануне состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Накануне состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции
Накануне состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Балберов принял участие в заседании в Тульской области, которое состоялось сегодня под...

21:15 | 19.08.2015

2015-08-19T21:15:00+03:00

Открывая заседание, Юрий Андрианов проинформировал собравшихся, что комиссия была создана в нашем регионе во исполнение Указа Президента России Владимира Путина «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции».

Члены комиссии заслушали ряд докладов. По информации руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области Ларисы Данилиной, за первое полугодие 2015 года сотрудники Управления провели более двухсот проверок, и в 70 процентах случаев выявили различные нарушения в сфере реализации промышленной продукции. Выдано 121 предписание нарушителям, общая сумма штрафов – более 3,5 млн. рублей. Лариса Данилина отметила также, что Роспотребнадзор придает большое значение профилактической работе, а именно: правовому просвещению потребителей и информированию населения о том, как можно защитить свои права.

Об опыте работы Тульской торгово-промышленной палаты и возможностях этой организации в противодействии незаконному обороту промышленной продукции рассказал президент ТТПП Юрий Агафонов. О том, как на территории региона контролируется качество нефтепродуктов, которые реализуются на автозаправочных станциях, проинформировал участников заседания директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Тульской области» Дмитрий Благовещенский.

С докладом также выступил министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев.

logo