В Новомосковске обсудили возможность создания единого образовательного пространства

В Новомосковске обсудили возможность создания единого образовательного пространства
В Новомосковске обсудили возможность создания единого образовательного пространства

Накануне в городе Новомосковске состоялось секционное заседание областной педагогической конференции работников образования Тульской области по...

17:16 | 19.08.2015

2015-08-19T17:16:00+03:00

В работе секции приняли участие представители органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений и педагоги, представители родительской общественности и профсоюзов Новомосковска, Донского, Узловского, Кимовского, Куркинского, Богородицкого районов.

В ходе работы секции были обсуждены проблемы, связанные с подготовкой педагогов и обучающихся к государственной итоговой аттестации, процедурой ее проведения, использованием ее результатов в процессе управления качеством образования, а также в оценке качества работы образовательных организаций.

Участники совещания отметили, что государственная итоговая аттестация, являясь важным показателем качества образования, объективно оценивающим состояние образовательной деятельности школы с помощью мониторинга учебных достижений обучающихся, требует системного и комплексного подхода к ее организации и эффективного использования ее результатов в управлении качеством образования. В этот процесс должны быть вовлечены  работники органов управления образованием и руководители образовательных учреждений, педагоги и психологи, школьники и их родители.

В целях организационно-ресурсного обеспечения проведения государственной итоговой аттестации на секции было предложено во всех муниципальных образованиях разработать  План действий по подготовке к ГИА.

В завершении работы секции ее участниками была принята резолюция, в которой определены основные направления деятельности по эффективному использованию результатов государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11-х классов в управлении качеством образования с целью создания единого образовательного пространства.

В работе секции приняли участие представители органов местного самоуправления, руководители образовательных учреждений и педагоги, представители родительской общественности и профсоюзов муниципальных образований, заместитель председателя Тульской областной Думы Юлия Марьясова, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Шевелева, заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск Наталия Слободяник, депутаты Тульской областной Думы.

logo