Тульские школьники, отдыхающие в летних лагерях, участвуют в акции "Знать, чтобы жить"

Тульские школьники, отдыхающие в летних лагерях, участвуют в акции "Знать, чтобы жить"
Тульские школьники, отдыхающие в летних лагерях, участвуют в акции "Знать, чтобы жить"

Летний этап городской профилактической акции проходит в городских и загородных оздоровительных лагерях «Орленок», «Октава», «Керамик», «Космос», «...

21:13 | 18.08.2015

2015-08-18T21:13:00+03:00

Мероприятия акции направлены на профилактику зависимого поведения детей, предупреждение наркотизации, алкоголизации подрастающего поколения, формирование потребностей в здоровом образе жизни. Координатором и организатором акции является комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Тула.

Дважды в неделю мобильные группы специалистов выезжают в загородные оздоровительные лагеря, где проводят профилактические беседы, коммуникативные тренинги, организуют просмотр видеоматериалов, направленных на предупреждение зависимого поведения, формирование необходимых навыков поведения в социуме, закрепляют правила безопасности дорожного движения, распространяют буклеты с профилактической и справочной информацией.

Составы мобильных групп формируются из специалистов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, Тульского областного наркологического диспансера, УМВД России по городу Туле, Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тульской области, ГУ ТО «Тульский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными болезнями», педагогов-психологов центров «Преображение», «Валеоцентр», «Вита», «Контакт», «Шанс», Госавтоинспекции, волонтеров.

Творческие подарки для отдыхающих преподносят коллективы учреждений культуры города: театр «Эрмитаж», передвижной учебный театр «АРТ-союз», коллективы муниципального учреждения культуры «Тульской концертное объединение» («Гармоника джаз», «Город мастеров», квартет Тульского камерного оркестра.

Всего в летний период осуществлено 24 выезда в загородные оздоровительные лагеря «Березка», «Орленок», «Космос», им. Саши Чекалина, «Дружба», «Октава», «Керамик», «Солнечный».

logo