Тульские спасатели провели профилактические мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях

Тульские спасатели провели профилактические мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях
Тульские спасатели провели профилактические мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях

На территории Тульской области проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности сельскохозяйственных объектов во время уборки урожая....

18:10 | 12.08.2015

2015-08-12T18:10:00+03:00

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности Тульской области  провели профилактические  мероприятия на сельскохозяйственных предприятиях в рамках сезонной операции «Урожай-2015». 
Личным составом территориальных отделений надзорной деятельности  был осуществлен рейд по местам проведения уборки зерновых. Основная задача рейда - организация и проведение проверки противопожарного состояния сельскохозяйственных объектов, прохождение противопожарного инструктажа лиц, задействованных в уборке урожая, повышение знаний работников сельхозпредприятий в области обеспечения пожарной безопасности, проведение мероприятий по пропаганде противопожарных знаний в трудовых коллективах на объектах сельхозпроизводства, обучение работников действиям в случае возникновения пожара. Также сотрудники ОНД составили документы предварительного планирования боевых действий подразделений пожарной охраны по тушению пожаров и спасанию людей на указанных объектах.Особое внимание сотрудники МЧС России уделили разъяснительной работе и распространению соответствующих памяток  наглядной агитации.
Специалисты отделений надзорной деятельности разъясняют, что разведение костров на полях, сжигание стерни и сухой травы запрещено, проверяют зерноуборочную технику на укомплектованность необходимыми средствами пожаротушения, исправность искрогасителей и наличие заземляющих устройств. 
Главный результат проводимой профилактической работы и противопожарных рейдов то, что пожаров и загораний на объектах сельхозпроизводителей  не допущено.

logo