Тульские активисты ОНФ проверили детские лагеря отдыха на качество предоставляемых услуг

Опубликовано пт, 07/31/2015 - 18:39 пользователем Гость (не проверено)

Помимо качества и безопасности детского отдыха активистов интересовали вопросы рационального использования средств для нужд муниципальных лагерей.

«Дети должны с пользой проводить время, оздоравливаться, заниматься спортом и при этом находиться в безопасных условиях», – отметил член регионального штаба ОНФ Михаил Глухов.

В ходе проверки выяснилось, что по дороге к некоторым учреждениям отсутствуют указатели, а подъездные дороги к ним разбиты. В лагере «Орленок», расположенном на Хомяковском шоссе, дорога есть, но она разделяет спортивную площадку от основной территории лагеря.

В обследованных учреждениях отдыха активисты обнаружили проблему, связанную с нерациональной закупочной деятельностью и поставками в муниципальные детские лагеря. Выявлены случаи несоответствия приобретенных товаров потребностям учреждения. Например, в лагерь «Березка» были закуплены наматрасники взрослого размерного ряда, в другом лагере установлен детский уличный комплекс, рассчитанный на детей раннего возраста, в то время как в лагере отдыхают более взрослые дети. В лагере «Космос» закупленная прошлой осенью беседка продолжает лежать на складе. Ее установка предполагает цементирование и сборку с заключением о пригодности установки.

В большей части проверенных лагерей отдыха есть системы видеонаблюдения, но ограждения учреждений требуют серьезной реконструкции.

В ближайшее время на совещании активисты Народного фронта обсудят результаты проверки и сформируют свои предложения лицам, ответственным за отдых детей в регионе.

Первый тульский