Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Куркинского района

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Куркинского района
Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Куркинского района

28 июля губернатор Владимир Груздев встретился с жителями муниципального образования Куркинский район. Встреча прошла в здании Куркинского...

12:15 | 29.07.2015

2015-07-29T12:15:00+03:00

Перед началом встречи глава региона вручил региональные награды жителям района, отличившимся в профессиональной и общественной деятельности.

Затем руководители профильных министерств правительства Тульской области отчитались об исполнении поручений, данных в ходе предыдущей встречи. Руководители администрации района отчитались о социально-экономическом развитии муниципального образования и исполнении Указов Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

По окончании докладов и отчетов губернатор Владимир Груздев ответил на вопросы жителей.

Вопросы, обсуждаемые на встрече касались ремонта дорог, газификации населенных пунктов, обеспеченности аптечных пунктов лекарствами, участия в проекте «Народный бюджет».

В частности, жители нескольких населенных пунктов Куркинского района попросили главу региона помочь им с газификацией. Жители сообщили, что были собраны средства  на разработку проекта, но газа в их населенных пунктах нет до сих пор. Глава региона поручил Элеоноре Шевченко разобраться в сложившейся ситуации и взять решение вопроса на контроль министерства. 

В ходе встречи к Владимиру Груздеву обратилась мать, воспитывающая двух детей с ограниченными возможностями по здоровью. Она попросила помочь ей с ремонтом крыши в квартире дома, где она проживает. Начальник государственной жилищной инспекции Тульской области Алексей Бирюлин сообщил, что в адрес управляющей компании будет направлено предписание с тем, чтобы ремонт кровли был завершен до 1 сентября 2015 года.

Кроме этого, в ходе встречи  жительница д. Ивановака поблагодарила Владимира Груздева и региональное министерство культуры за восстанавливаемый после пожара  Дом культуры. Комментируя сроки выполнения работ, Геннадий Калина сообщил, что оставшиеся ремонтные работы планируется завершить до 1 ноября 2015 года.

"Мы заинтересованы в том, чтобы администрации муниципальных образований принимали участие в региональных и государственных программах", - подчеркнул глава региона, подводя итоги встречи. Он отметил важность тесного взаимодействия администрации муниципального образования  с жителями  в решении насущных вопросов. 

После мероприятия члены правительства продолжили общение с жителями в фойе Куркинского районного центра культуры в неформальной обстановке.

logo