Деньги вкладчикам «Тульского промышленника» начнут выдавать не позднее 10 августа

Деньги вкладчикам «Тульского промышленника» начнут выдавать не позднее 10 августа
Деньги вкладчикам «Тульского промышленника» начнут выдавать не позднее 10 августа

В связи с тем, что банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный...

14:33 | 27.07.2015

2015-07-27T14:33:00+03:00

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 27 июля 2015 года страхового случая в отношении банка «Тульский промышленник», сообщает пресс-служба АСВ.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.

Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди).

По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 27 июля 2015 года.

Выплаты начнутся не позднее 10 августа 2015 года. 

Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе не позднее 31 июля 2015 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

АСВ призывает вкладчиков банка «Тульский промышленник» проявлять спокойствие и заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок.

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии 8-800-200-08-05, а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов/Страховые случаи»

logo