Роман Мурзин провёл встречу с представителями коммерческих перевозчиков

Роман Мурзин провёл встречу с представителями коммерческих перевозчиков
Роман Мурзин провёл встречу с представителями коммерческих перевозчиков

Подобные встречи являются регулярными и проводятся с целью организации конструктивного открытого диалога.

17:02 | 15.07.2015

2015-07-15T17:02:00+03:00

В мероприятии приняли участие заместитель министра - директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Светлана Воскресенская, заместитель главы администрации города по жизнеобеспечению Роман Мурзин, заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Косоухов, перевозчики.

Роман Мурзин проинформировал собравшихся о заключительном этапе исследования пассажиропотока в городе.

- Мы серьезно взялись за организацию транспортного сообщения в городе, так как несем ответственность за жителей и должны навести в отрасли порядок. Анализ пассажиропотока никогда не проводился в Туле комплексно. В настоящее время завершена исследовательская часть работы, специалисты ТулГу анализируют и обобщают результаты. Ориентировочно эта работа будет выполнена к 1 августа. На основе полученных данных будет сформирована новая маршрутная сеть города.

Также Мурзин сообщил, что готова документация для проведения конкурса на организацию пассажирских перевозок в Туле, она будет корректироваться с учетом результатов анализа пассажиропотока и будет приведена в соответствие новым федеральным законом, с момента вступления его в силу.

 

Светлана Воскресенская проинформировала перевозчиков о необходимости оборудовать транспортные средства валидаторами и системами навигации и диспетчеризации. Вопросы приобретения, стоимости, обслуживания оборудования будут прорабатываться совместно с ОЕИРЦ.

logo