Движение «Tula Skins» признано экстремистским

Опубликовано вт, 07/07/2015 - 12:21 пользователем Гость (не проверено)

По информации Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Тульской области, движение «Tula Skins» создано в 2008 году, в которое вошли представители неформальной молодежной организации «Скинхеды» проживающие на территории Тулы, численностью более 25 человек.

Основной целью данного движения является борьба с лицами «неславянской внешности» и изгнание их с территории Российской Федерации путем совершения в отношении них противоправных действий (причинения вреда здоровью в связи с их расовой и национальной принадлежностью). Участники движения «Tula Skins» осуществляют распространение идей пропагандирующих национал-социализм, которые являются его идеологической основой, т.е. превосходство человека по признаку его национальной принадлежности.

В настоящее время к уголовной ответственности за преступления экстремистской направленности привлечены 4 участника движения, общеуголовного характера 2 участника, к административной ответственности привлечены 9 участников за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской свастики.

На основании совместных материалов ЦПЭ УМВД России по Тульской области, УФСБ России по Тульской области и Прокуратуры г.Тулы в порядке ст.13 ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» направлено заявление в Советский районный суд г.Тулы о признании общественного движения «Tula Skins» экстремистской организацией и запрете его деятельности на территории Тульской области.
06.07.2015 года Советским районным судом г. Тулы общественное движение «Tula Skins» признано экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории Тульской области.

После вступления решения Советского районного суда г.Тулы в законную силу материалы будут направленны в Минюст России для включения общественного движения «Tula Skins» в реестр экстремистских организаций.

Первый тульский