Музей приглашают туляков на мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

Музей приглашают туляков на мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности
Музей приглашают туляков на мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности стал в России традиционным праздником и отмечается не первый год.

20:42 | 06.07.2015

2015-07-06T20:42:00+03:00

8 июля – особенная дата и она не случайно была выбрана для празднования Дня семьи в нашей стране. В этот день Православная церковь чтит память Святой Благоверной княжеской четы – Петра и Февронии, их семейный союз на многие века был и будет являться примером истинной любви и уважения супругов друг к другу. Музей П.Н. Крылова в День семьи, любви и верности предлагает детям и взрослым познакомиться с историей любви Святых Петра и Февронии, узнать о свадебных обрядах на Руси, а также принять участие в конкурсе рисунка «Моя семья». Музей ждет вас на праздничные мероприятия 8 июля в 11.00 и 18.00.

Богородицкий дворец-музей и парк подготовил для своих посетителей интерактивную экскурсию по парку «Парковые дорожки к… здоровому образу жизни». Экскурсия по парку имени А.Т. Болотова в Богородицкой усадьбе для детей и их родителей не только посвятит участников в традиции паркового искусства последней четверти XVIII века, но и раскроет садовые секреты, многие из которых ведут к здоровому духу в здоровом теле. В ходе экскурсии гостям будет предложена прогулка по липовым аллеям и боскетам с посещением камня Любви. Также участникам мероприятия будет предложено попробовать себя в спортивных развлечениях XIX века, например, «сокольской» гимнастике и не только. Начало экскурсии 8 июля в 16.00.

В Тульском областном краеведческом музее вас ждут мультимедийная презентация «Жизнь в любви», рассказывающая об истории семейных традиций на Руси, о православных святых-покровителях брака, о знаменитых тульских семьях; мастер-класс по изготовлению традиционной бесшитьевой куклы «Неразлучники»; интерактивное занятие для детей и взрослых «Мое семейное древо». Начало программы 8 июля в 18.00.

Музей «Тульский кремль» приглашает всех влюбленных, супругов с многолетним стажем семейной жизни и пары, которые только планируют вступить в брак на праздник Любви и Верности. Участникам мероприятия предстоит узнать историю двух самых «солнечных» праздников лета – дня Ивана Купала и Дня семьи, любви и верности. Узнать о традициях празднования, сплести яркий венок из июльских цветов, научиться правильно заваривать чай из полезных трав, отведать душистого чая из самовара – всё это вы сможете осуществить, побывав в этот вечер в кремле. Удивительная история любви и верности муромского князя Петра и простой девушки Февронии напомнит нам о вечных семейных ценностях – взаимопонимании, уважении и, конечно, любви. Начало мероприятия 11 июля в 17.00.

В музее «Спасское» пройдет праздник для семейных пар «Семейная идиллия». Гостей ждут интересные истории и увлекательные конкурсы. Заявки на участие принимаются до 9 июля. Начало мероприятия 11 июля в 11.00.

logo