Губернатор Владимир Груздев вручил жителям Киреевска ключи от новых квартир

Губернатор Владимир Груздев вручил жителям Киреевска ключи от новых квартир
Губернатор Владимир Груздев вручил жителям Киреевска ключи от новых квартир

22 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир в домах по улице...

18:53 | 22.06.2015

2015-06-22T18:53:00+03:00

В церемонии также приняли участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко, руководитель аппарата администрации муниципального образования Киреевский район Инна Калугина.

Владимир Груздев поздравил новоселов с этим знаковым событием.

Глава региона подчеркнул, что это очередной шаг к исполнению в регионе программы переселения из аварийного фонда. До 1 сентября 2017 года необходимо расселить в Тульской области 321 тысячу кв. метров аварийного жилья, переселить - 16,5 тыс. человек.

«Сегодня новоселье отметят 56 семей. Всего в этом году мы расселим жителей Киреевска из 30-ти тысяч кв. метров аварийного жилья», - подчеркнул Владимир Груздев.

Губернатор напомнил, что  программа переселения из аварийного жилого фонда была инициирована Президентом России Владимиром Путиным.

«Программа по переселению из аварийного жилищного фонда масштабная и непростая, но мы будем исполнять «майские»  Указы Президента РФ.  Важно обеспечить жителей региона новыми комфортными квартирами», - добавил Владимир Груздев.

Глава региона также поблагодарил всех, кто помогает воплощать в жизнь мечты людей о комфортном собственном доме.

После торжественной церемонии Владимир Груздев осмотрел новые квартиры и пообщался с новоселами за чашкой чая.

logo