Четыре медали завоевали тульские легкоатлеты на прошедшем в Саранске молодежном чемпионате России

В отсутствие лидеров команды Александра Ефимова , призванного под знамёна первой сборной на командный чемпионат Европы и травмированной Екатерины...

14:02 | 17.06.2015

2015-06-17T14:02:00+03:00

Воспитанница залуженного тренера Натальи Ковтун уверенно выиграла финальный забег на 100 метров, при сильном встречном ветре пробежав дистанцию за 11,93 сек., а в беге на 200 метров не оставила шансов соперницам с результатом 23,84 сек.

Отличились и стайеры. Бронзовые медали в беге на 5000 метров завоевали Анастасия Якоби у женщин и Алексей Дорофеев у мужчин.

Совсем немного не дотянул до бронзы в беге на 200 метров студент ТулГУ Александр Жильцов, финишировавший четвёртым. Тем не менее очень высокий результат 21,43 сек, являющийся его личным рекордом , говорит о высоком потенциале молодого спортсмена, которому ещё только 19 лет.

В целом, в отсутствие лидеров, выступление команды можно считать достаточно успешным. Ведь год назад у туляков медалей не было.