Президент России Владимир Путин открыл Международный военно-технический форум "Армия-2015"

Президент России Владимир Путин открыл Международный военно-технический форум "Армия-2015"
Президент России Владимир Путин открыл Международный военно-технический форум "Армия-2015"

16 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в торжественной церемонии открытия на базе нового конгрессно-выставочного...

19:57 | 16.06.2015

2015-06-16T19:57:00+03:00

Открытие состоялось в ггороде Кубинка Московской области Международного военно-технического форума "Армия-2015".

Открыл Форум Президент России Владимир Путин.

В своем приветственном слове глава государства  подтвердил планы по перевооружению Вооруженных сил России — к 2020 году доля современных образцов оружия в российской армии должна вырасти до 70%, а в некоторых случаях и до 100%.

"Это действительно серьезные показатели. Рассчитываю, что предприятия оборонно-промышленного комплекса, научные и конструкторские центры приложат все силы для своевременной и качественной реализации намеченных планов", — сказал Владимир Путин.

В форуме принимают участие и   оборонные предприятия Тульской области: ОАО АК «Туламашзавод», ОАО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова», ОАО «НПО «СПЛАВ», ТулГУ.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ, особый интерес посетителей военно-технического форума, несомненно, вызовет демонстрационная программа дивизиона "Панцирь-С", в ходе которой боевые расчеты войск воздушно-космической обороны продемонстрируют возможности комплексов по обнаружению и уничтожению низколетящих воздушных целей, с проведением реальных боевых стрельб.

Минобороны России впервые организует выставочное мероприятие такого масштаба с привлечением зарубежных партнеров как из военной, так и военно-промышленной и научно-производственной сфер. При этом упор делается на научное сотрудничество и новые разработки двойного назначения: в пятидесяти тематических кластерах будет представлено около 5 тысяч различных разработок отечественного ВПК — от экипировки и обмундирования до медицины и аэрокосмических технологий.

В рамках научно-деловой программы предусмотрено проведение около 80 брифингов, круглых столов и конференций, в ходе которых будут обсуждаться основные вопросы развития военно-технического сотрудничества и создания научно-технического задела в инновационной сфере развития.

logo