Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области станет Наталия Зыкова

Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области станет Наталия Зыкова
Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области станет Наталия Зыкова

8 июня губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу со своим помощником Наталией Зыковой.

14:44 | 08.06.2015

2015-06-08T14:44:00+03:00

В ходе встречи были отмечены результаты переговоров Наталии Зыковой с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Павлом Астаховым. Между ними состоялся конструктивный диалог, достигнуто понимание в профессиональных вопросах.

Губернатор Владимир Груздев напомнил, что после отставки уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Инны Щербаковой в связи с трагическими событиями на Косой Горе, должность омбудсмена вакантна.

Глава региона также отметил, что Наталия Зыкова – многодетная мать, имеет достаточный опыт работы в органах исполнительной власти региона.

Владимир Груздев принял решение о назначении Наталии Зыковой на должность уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, отметив, что профессионализм и личное участие помогут ей в дальнейшей работе.

 «Необходимо обратить внимание на недоработки, которые были выявлены в ходе расследования преступления в поселке Косая Гора», - заключил Владимир Груздев.

Губернатор особо подчеркнул о недопустимости подобного рода трагедий.

Наталия Зыкова отметила, что понимает всю возложенную на нее ответственность в качестве уполномоченного по правам ребенка в регионе.

«Я понимаю, в какой среде должны воспитываться дети: она должна быть безопасной и комфортной. Вместе с институтом гражданского общества мы обязаны такие условия создать», - подчеркнула Наталия Зыкова.

Приказ о назначении Наталии Зыковой на должность уполномоченного по правам ребенка в Тульской области будет подписан губернатором Тульской области сегодня. 

logo