Предприниматели Москвы и Тульской области обсуждают вопросы сотрудничества

Предприниматели Москвы и Тульской области обсуждают вопросы сотрудничества
Предприниматели Москвы и Тульской области обсуждают вопросы сотрудничества

29 мая в рамках Дней Москвы в Тульской области проходит круглый стол «Актуальные вопросы ведения бизнеса».

15:46 | 29.05.2015

2015-05-29T15:46:00+03:00

В рамках мероприятия участники встречи посетили региональный бизнес-инкубатор.

В ходе «круглого стола» его участники дали оценку состояния бизнеса в Тульской области, обозначили проблемы и перспективы развития сферы. В частности, подробно была представлена информация о мерах государственной поддержки бизнеса.

Представители из Москвы поделились опытом инфраструктурной поддержки предпринимателей в г. Москве, а также наработками в сфере защиты прав предпринимателей.

Как отметила председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, тульский регион уже имеет положительный опыт взаимодействия предпринимателей Тульской области с представителями бизнес-сообщества города Москвы.

 «Деловые, торговые, партнерские отношения обусловлены сегодня не только территориальной близостью региона, но и стремлением к устойчивому активному развитию предпринимательства», - подчеркнула глава комитета.

В рамках встречи также состоится подписание соглашения между организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства Тульской области и города Москвы, что, безусловно, повлечет за собой укрепление имеющихся связей и увеличение количества деловых отношений между предприятиями региона и г. Москвы.

Итогом круглого стола станет проведение «Бизнес-марафона – 2015», участие в котором примут 13 предприятий г. Москвы. Также запланированы встречи в формате B2b и выезды на предприятия.

logo