В Новомосковске состоялось торжественное открытие III Международного детского турнира по хоккею

В Новомосковске состоялось торжественное открытие III Международного детского турнира по хоккею
В Новомосковске состоялось торжественное открытие III Международного детского турнира по хоккею

21 мая в Ледовом дворце Новомосковска состоялась торжественная церемония открытия III Международного детского турнира по хоккею.

20:01 | 21.05.2015

2015-05-21T20:01:00+03:00

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов,  заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, 2-кратный Олимпийского чемпион, 8-кратный чемпион  мира  Борис Михайлов, заслуженный мастер спорта СССР, 2-кратный Олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира  Владимир Петров, глава администрации муниципального образования г. Новомосковск Вадим Жерздев, председатель комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев,  болельщики.   

Юрий Андрианов поприветствовал участников соревнований и гостей спортивного праздника.

Председатель правительства отметил, что хоккей является одним из самых зрелищных видов спорта, требующий от спортсменов не только мастерства, но и мужества, полной самоотдачи.

«Проведение на тульской земле международного детского хоккейного турнира - это ещё один шаг к развитию наших спортивных традиций, укреплению авторитета спорта. Турнир - значимое событие в истории тульского спорта», - подчеркнул Юрий Андрианов.

По словам председателя правительства, для юных хоккеистов подобные соревнования  - это прекрасная возможностью продемонстрировать свое мастерство, набраться опыта и порадовать зрелищной игрой болельщиков.

Юрий Андрианов  пожелал участникам турнира удачи, бескомпромиссной борьбы, ярких побед и новых спортивных достижений.

В общении с журналистами Борис Михайлов поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения  соревнований.  

Он отметил, что с каждым годом количество детских команд , участвующих в хоккейном  турнире увеличивается.

«В будущем из этих ребят получатся хорошие игроки, которые смогу играть в сборной России», - подчеркнул Борис Михайлов.

Отметим, что международный детский турнир по хоккею проходит в г. Новомосковске с  21 по 23 мая 2015. В соревнованиях принимают т участие юные хоккеисты не старше тринадцати лет 10 команд, среди которых спортивные школы из Новомосковска, Невинномысска, Ковдора, Кингисеппа и Салават, а также иностранные команды из Бельгии, Германии, Швейцарии, Финляндии и Литвы.

logo