Сотрудниками ГИБДД в четвёртый раз остановлен подросток, вновь управлявший иномаркой без прав

Сотрудниками ГИБДД в четвёртый раз остановлен подросток, вновь управлявший иномаркой без прав
Сотрудниками ГИБДД в четвёртый раз остановлен подросток, вновь управлявший иномаркой без прав

Как ранее сообщалось, 17 мая в течение нескольких часов сотрудниками ГИБДД трижды останавливался автомобиль "Mazda 6", за рулем которого находился...

17:25 | 20.05.2015

2015-05-20T17:25:00+03:00

В силу своего возраста он не имел права управлять транспортным средством, т.к. у него отсутствовало водительское удостоверение. Каждый раз после составления административного протокола автомобиль возвращался отцу подростка.

Утром 19 мая сотрудниками Госавтоинспекции данный автомобиль снова был остановлен, за рулём находился всё тот же подросток. В Управление ГИБДД УМВД России по Тульской области были приглашены родители несовершеннолетнего правонарушителя, на женщину – владелицу данного транспортного средства, был составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ (Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством или лишенному такого права). Ответственность за данный вид нарушения предусмотрена в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Всего за последние три дня на родителей подростка по данной статье было составлено 3 административных протокола (2 – на отца и 1 – на мать). На самого школьника – 4 протокола по ч.1 ст.12.7 КоАП (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) с наложением штрафа от 5 до 15 тысяч рублей по каждому факту правонарушения.

В настоящее время экипажи ДПС продолжают работу по контролю за передвижением данного автомобиля. Все составленные административные протоколы полицейские направят в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения фактов неоднократного нарушения подростком Правил дорожного движения и наложения административных штрафов. Также будет решаться вопрос о постановке на профилактический учёт в комиссии и в органах внутренних дел самого несовершеннолетнего правонарушителя, а также его семьи. Кроме того, в ходе заседания комиссия рассмотрит вопрос об ограничении родителей в правах на воспитываемого сына.

logo