День открытых дверей прошёл в 4-й пожарно-спасательной части города Тулы

День открытых дверей прошёл в 4-й пожарно-спасательной части города Тулы
День открытых дверей прошёл в 4-й пожарно-спасательной части города Тулы

В День пожарной охраны России в пожарно-спасательных частях Тульской области проходят Дни открытых дверей.

18:57 | 30.04.2015

2015-04-30T18:57:00+03:00

В рамках проводимых мероприятий учащиеся тульских школ посетили  пожарно-спасательную часть города Тулы № 4, где  познакомились с основами спасательного дела.

Лейтенант внутренней службы Павел Голубков провел с детьми беседу о правилах пожарной безопасности, рассказал об истории образования части, показал служебные помещения и пожарно-техническое вооружение  части. Дети познакомились с боевой одеждой спасателей, аварийно-спасательными машинами, смогли поучаствовать в мастер-классе по работе с гидравлическим аварийно-спасительным инструментом.

Сотрудники части разъяснили ребятам принцип действий спасателей по извлечению людей из искорёженных автомобилей при дорожно-транспортных происшествиях, а также организовали развертывание сил и средств с подачей воды от пожарной автоцистерны.

Покидая пожарную часть, ребята оживленно делились впечатлениями. Особое впечатление на них произвела пожарная техника, в частности КамАЗ с комбинированным насосом высокого и среднего давления. Многие из них до этого видели его только по телевизору.

Возможно, через несколько лет в  двери здания спасательного подразделения, гостепреимно распахнутые сегодня для ребят, войдут крепкие молодые люди в форменной одежде МЧС России, готовые к несению службы и выполнению задач по обеспечению безопасности людей.

logo