В правительстве региона состоялось очередное заседание Экспертного совета Тульской области

В правительстве региона состоялось очередное заседание Экспертного совета Тульской области
В правительстве региона состоялось очередное заседание Экспертного совета Тульской области

29 апреля в здании правительства Тульской области состоялось заседание Экспертного совета при председателе правительства Тульской области Юрии...

14:43 | 30.04.2015

2015-04-30T14:43:00+03:00

Экспертный совет создан в рамках программы «Открытый регион», заключающейся в формировании открытости власти к обществу и вовлечении его в процессы управления.

Цель создания Экспертного совета – проведение экспертизы экономических и социально значимых решений и инициатив правительства Тульской области.

В работе совета приняли участие: Надежда Веденеева, заместитель министра – директор департамента государственной политики в сфере АПК и сельского развития, председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, заместитель министра по информатизации, связи и вопросам отрытого управления Тульской области Ярослав Раков.

В повестку заседания вошли 3 вопроса:

  • программа развития сельского хозяйства в Тульской области;
  • меры по поддержке малого и среднего предпринимательства в условиях сложившейся экономической ситуации;
  • план заседаний Экспертного совета при первом заместителе губернатора Тульской области – председателе правительства Тульской области на 2015 год.

В докладе Надежды Веденеевой  была представлена структура государственной поддержки агропромышленного комплекса и сельского хозяйства региона. Обозначены планы развития отрасли на 2016 год.

Татьяна Лапаева доложила о реализации государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 30.10.2013 № 602. Программа предусматривает различные формы и виды государственной поддержки малым и средним предприятиям региона. В 2015 году на финансирование программы в общей сложности предусмотрено 287, 027 млн. руб.

logo