В Туле дано разрешение на застройку второй очереди микрорайона «Петровский»

В Туле дано разрешение на застройку второй очереди микрорайона «Петровский»
В Туле дано разрешение на застройку второй очереди микрорайона «Петровский»

Этот вопрос обсуждался 23 апреля на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области.

12:45 | 24.04.2015

2015-04-24T12:45:00+03:00

Строительство первой очереди уже ведется в посёлке Петровский Ленинского района. В новом микрорайоне предусмотрены зоны рекреации, строительство объектов социальной инфраструктуры, предполагается благоустройство зоны отдыха около пруда, организация парковочного пространства.

Напомним также, что в Туле утверждён проект планировки другого микрорайона - «Красные ворота». Его обсудили на прошлом заседании. Проектом предусмотрена жилая застройка многоквартирными 4-24 этажными жилыми домами. В центре застройки планируется размещение рекреационной зоны, предусматривается строительство двух школ на 1300 и 540 учащихся, двух детских садов на 250 и одного детского сада на 110 детей.

Общественно-жилая зона будет отделена от жилой и общественно-деловой зоны широким бульварным кольцом, проходящим от монумента «Защитникам неба Отечества» и опоясывающим весь комплекс школьных и дошкольных учреждений.

Также проектом предусмотрено размещение 6020 единиц автотранспорта на открытых автостоянках для временного хранения, возможно строительство подземной автостоянки в торговых зданиях. В рамках застройки жилого массива планируется благоустройство прилегающей территории.

logo