Дмитрий Аленичев: Таких людей как Григорьянц нужно самих ограждать колючей проволокой от футбола

Дмитрий Аленичев: Таких людей как Григорьянц нужно самих ограждать колючей проволокой от футбола
Дмитрий Аленичев: Таких людей как Григорьянц нужно самих ограждать колючей проволокой от футбола

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев прокомментировал решение КДК РФС о проведении матча 26-го тура российской Премьер-Лиги с «...

12:21 | 16.04.2015

2015-04-16T12:21:00+03:00

Это наказание «Арсенал» понёс за необеспечение безопасности на стадионе во время игры со «Спартаком», в во время которого с крыши стадиона упал болельщик "Спартака". 

Это решение абсурдно по своей сути. Наказали в итоге болельщиков.

Я знаю, что решение исходит от руководителей РФПЛ. Прядкин, Чебан - эти люди были крайне недовольны тем, что и «Торпедо», и «Спартак» сыграли в Туле. Я владею информацией, что они чуть ли не заставляли «Торпедо» отказаться играть на Центральном стадионе «Арсенал». Хорошо, что президент автозаводцев Александр Тукманов, который был у нас и в прошлом году, почувствовал атмосферу праздника в Туле, видел наше поле, и в итоге не пошел на поводу у руководителей премьер-лиги.

На «Спартак» же никто не давил и давить не мог, потому что «Спартак» всегда играл для народа, и я хочу поблагодарить руководство красно-белых за конструктивную позицию в отношении матча в Туле.

Ничего, кроме недоумения, не могут вызывать слова главы КДК Григорьянца о колючей проволоке на стадионе. Мы должны превратить наши арены в тюрьмы? Надо признать, что на большинстве российских стадионов есть какие-то недостатки, но это не повод делать из них зоны строгого режима.

Считаю, таких людей, как Григорьянц и ему подобных, надо самих оградить от футбола колючей проволокой. Чтобы не мешали людям ходить на стадионы, не лишали их праздника. Пожалуй, только такая мера поможет сдвинуть российский футбол с мертвой точки. Кстати, Григорьянц, очевидно, чувствуя свою вседозволенность, вызывающе ведет себя на заседаниях КДК.

Я понимаю, что произошла беда, принимаю близко к сердцу боль родителей парня, упавшего с гостевой трибуны тульского стадиона. В большей степени вина самого фаната в произошедшем, но мы, конечно, желаем Артему скорейшего выздоровления. Лишать же футбола и красивого зрелища тысяч ни в чем не повинных болельщиков несправедливо - приводит слова Дмитрия Аленичева официальный сайт тульского "Арсенала". 

logo