Владимир Груздев провел заседание Общего собрания членов Ассоциации «Центральный Федеральный Округ»

Опубликовано вт, 04/07/2015 - 19:35 пользователем Гость (не проверено)

7 апреля в Москве под руководством председателя Общего собрания членов Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ», губернатора Тульской области Владимира Груздева состоялось совещание членов Ассоциации.

Повестка дня заседания  включала вопросы организации работы в рамках Ассоциации  Координационных советов по развитию предпринимательства, по развитию жилищно-коммунального хозяйства, по развитию агропромышленного комплекса, а также актуализации стратегии социально-экономического развития Центрального федерального округа.

На совещании были также рассмотрены изменения в Устав Ассоциации.

До настоящего времени  в составе Ассоциации действовали шесть Координационных советов – по бюджету, налогам и инвестициям, по развитию строительной отрасли, туризма, по здравоохранению, энергетике, а также по обращению с отходами.

По мнению Владимира Груздева, такой подход, позволяющий объединять усилия регионов в решении конкретных практических задач, уже дает ощутимые результаты.

 «Сегодня регионам важно сообща искать новые возможности и решения для укрепления экономики и сохранения социальной стабильности, необходимо объединяться и поддерживать друг друга», - подчеркивает Владимир Груздев.

Первый тульский