Тульские полицейские устанавливают пострадавших от действий вымогателей

Опубликовано ср, 03/18/2015 - 19:57 пользователем Гость (не проверено)

Напомним, по предварительным данным, двое мужчин, являясь сотрудниками службы  безопасности одного из ООО, предоставляющего гражданам услуги микрокредитования, осуществляли противоправную деятельность. Подозреваемые приходили к клиентам организации, имевшим задолженность по займам, и вымогали у них имущество в счёт погашения долга.

Сотрудниками полиции установлен один факт подобного деяния. В Киреевске, придя по месту жительства должника, злоумышленники подвергли его избиению, заставили написать расписку о передаче имущества в счёт погашения долга. День спустя подозреваемые вновь посетили мужчину, забрали у него ценные вещи, деньги, и заставили вместе с ними поехать для составления документов о передаче прав собственности на принадлежащую ему квартиру.

Потерпевший обратился в полицию. Противоправные действия пресечены. Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Полицейские просят граждан, пострадавших от действий указанных лиц, обратиться в Управление уголовного розыска УМВД России по Тульской области по телефону (4872) 32-33-39.

Первый тульский