Подписано соглашение о взаимодействии между тульским бизнес-омбудсменом и администрацией Алексина

Подписано соглашение о взаимодействии между тульским бизнес-омбудсменом и администрацией Алексина
Подписано соглашение о взаимодействии между тульским бизнес-омбудсменом и администрацией Алексина

Накануне состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тульской...

13:04 | 25.02.2015

2015-02-25T13:04:00+03:00

Соглашение направлено на защиту прав и законных интересов предпринимателей в муниципальном образовании, а также на развитие малого и среднего предпринимательства, усиление мер по борьбе с коррупцией и решение других вопросов, а также на улучшение предпринимательского и инвестиционного климата в муниципальном образовании.

После церемонии подписания соглашения уполномоченный по защите прав предпринимателей отметил, что в Алексине открыта общественная приемная уполномоченного.

«Теперь в г. Алексине как минимум раз в две недели будет проводить прием общественный помощник, которого нам порекомендовало местное бизнес-сообщество. Им стал директор Алексинского кирпичного завода, депутат городского Собрания депутатов Александр Кузякин», - отметил Андрей Спиридонов.

Уполномоченный  по защите прав предпринимателей в Тульской области выразил уверенность, что администрация муниципалитета будет открыта для предпринимателей и окажет им всестороннюю поддержку.

Еще один пункт соглашения касается запуска портала по защите прав предпринимателей в Тульской области. Одним из сервисов станет онлайн-консультирование.

«Сервис будет включать  три части: федеральную, региональную и местную. В рамках подписанного сегодня соглашения, муниципалитет будет оказывать консультации на территории города. Если от предпринимателей поступает  запрос, и он входит в компетенцию местных властей, то мы направляем его непосредственно в администрацию», - отметил Андрей Спиридонов.

Кроме того, в ближайшее время уполномоченный по защите прав предпринимателей проведет встречу с бизнес-сообществом Алексина.

logo