Туляк заплатил долги по кредиту после наложения ареста на его счета

Опубликовано сб, 02/21/2015 - 14:23 пользователем Гость (не проверено)

Должник никаких мер по выплате задолженности не предпринимал, на вызовы судебного пристава-исполнителя не реагировал, в установленный срок задолженность погашена не была.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом-исполнителем были затребованы сведения о наличии у должника счетов в кредитных организациях. Согласно поступившим ответам было установлено, что за С. зарегистрирован счет в банке.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете.

Понимая, что теперь от оплаты кредита уйти не удастся, должник явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств» и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

Первый тульский