Туляк заплатил долги по кредиту после наложения ареста на его счета

Туляк заплатил долги по кредиту после наложения ареста на его счета
Туляк заплатил долги по кредиту после наложения ареста на его счета

На исполнении в отделе судебных приставов Киреевского района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с С....

14:23 | 21.02.2015

2015-02-21T14:23:00+03:00

Должник никаких мер по выплате задолженности не предпринимал, на вызовы судебного пристава-исполнителя не реагировал, в установленный срок задолженность погашена не была.

В соответствии с действующим законодательством судебным приставом-исполнителем были затребованы сведения о наличии у должника счетов в кредитных организациях. Согласно поступившим ответам было установлено, что за С. зарегистрирован счет в банке.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете.

Понимая, что теперь от оплаты кредита уйти не удастся, должник явился в отдел судебных приставов и погасил задолженность в полном объеме.

Чтобы не оказаться в подобной ситуации, УФССП России по Тульской области настоятельно рекомендует жителям г. Тулы и Тульской области воспользоваться информационным сервисом «Банк данных исполнительных производств», который функционирует на официальном сайте Управления ФССП России по Тульской области (http://www.r71.fssprus.ru/) в разделе «Банк данных исполнительных производств» и позволяет оперативно получить информацию о своих долгах, а также оплатить их в режиме он-лайн. Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Тульской области.

logo